Несмотря на надежность корейского автопрома - нас посетил автомобиль Hyundai Staria, 2021г.в., С пробегом 101.000км. Что примечательно - к этому пробегу АКПП на данном авто уже подвергалась ремонту, а все потому, что на дизельных версиях корейцев Kia/Hyundai у АКПП A8LF есть слабое место и это гидротрансформатор.
Наша «Стария» приехала с дикой вибрацией при остановке авто, в результате которой двигатель просто «задыхался» и глох. Этот эффект производит не размыкающийся во время ГДТ.
Оценив масштаб проблемы, мы сняли АКПП и обнаружили большое количество стружки. Было принято полностью разбирать акпп. И это было не зря. Вот что мы обнаружили:
- Подгорели фрикционные диски «Overdrive» и пакета «3-7-reverse»;
- Гидроблок и соленоиды были полностью забиты стружкой, гидроблок получилось воскресить, а вот соленоиды спасти не удалось. Мы их заменили на новые;
- Гидротрансформатор (основной виновник) имел следы ремонта, это означало, что дальнейшие эксперименты с ним были заведомо провальной идеей. Было принято менять ГДТ на новый (к слову в 90% ремонтом A8LF мы меняем ГДТ на новый, именно потому, что ресурс ремонтов ГДТ на A8LF очень низкий;
- Заменили все расходные элементы и восстановили масляный насос.
После такого ремонта мы уверены в работе АКПП и смело даем гарантию в 18 месяцев.
По всем вопросам будем рады помочь советом и делом
Специалист свяжется с вами.