Просто напишите свое имя и номер телефона и нажмите "Записаться". Мы Вам перезвоним и запишем Ваше авто на диагностику в удобное для Вас время. Это не рекламный трюк. Это действительно БЕСПЛАТНО! (Наш адрес Москва, ул.Подольских Курсантов д.22)
Регулярная замена масла АКПП Фольксваген Поло позволит автовладельцу продлить жизнь трансмиссии и избавит от необходимости дорогостоящего ремонта его автомобиля. В соответствии с рекомендациями автопроизводителя выполнять данную работу на автомобиле Фольксваген Поло необходимо каждые 60 тысяч километров.
Замена масла АКПП Фольксваген Поло | Фотоотчет + Видео
Трансмиссионная жидкость в коробке передач используется для смазки подвижных элементов и охлаждения деталей, которые во время работы могут существенно нагреваться. Использование старого и некачественного масла неизменно приведёт к проблемам в работе автоматической коробки передач. Первым страдает гидроблок, ремонт которого имеет повышенную стоимость. Именно поэтому мы не рекомендуем вам пренебрегать выполнением данных работ и проводить замену трансмиссионной жидкости в соответствии с рекомендациями автопроизводителя. Данная работа не представляет сложности, что обеспечивает возможность её выполнения автовладельцем самостоятельно.
Какое масло заливать в АКПП Фольксваген поло?
Перед тем как непосредственно приступать к сервисным работам, вам необходимо приобрести все расходные материалы. Если с прокладками и масляным фильтром каких-либо сложностей не возникает, то вот выбор необходимого масла может поставить автовладельца в тупик. В специализированных магазинах вы можете найти десятки разнообразных видов трансмиссионного масла, которое, по уверениям продавцов, подойдёт к автомобилю Фольксваген Поло. Мы бы не рекомендовали вам экономить на качестве трансмиссионной жидкости, поэтому советуем приобретать исключительно качественное оригинальное масло. Оно имеет маркировку VW ATF (G055025A2).
В общей сложности для выполнения замены масла в автоматической коробке передач Фольксваген Поло вам потребуется:
Новый фильтр и оригинальное масло (Фильтр VAG 09G 325 429, масло VAG G 055 025 A2)
Ветошь;
Ёмкость для старого масла;
Набор гаечных ключей;
Прокладка поддона АКПП (VAG 09G 321 370)
Новая прокладка сливного отверстия и новая пробка для слива масла.
Оригинальное масло для акпп
Последовательность замены трансмиссионной жидкости в акпп Volkswagen Polo
Работы производятся на смотровой яме;
Глушим двигатель и отключаем все электрические приборы;
Необходимо снять защиту, что позволит получить доступ к поддону картера коробки;
Демонтируем защиту
Найдите сливную пробку и выкрутите её. Помните о том, что необходимо предварительно подставить ёмкость для отработанного старого масла;
Подготовьте емкость под слив отработанного масла
Картер коробки Фольксваген Поло имеет достаточно оригинальную конструкцию, поэтому на полный слив с него масла необходимо около 40 минут;
Расположение контрольных пробок ZF 5HP19
По прошествии этого времени можно приступать к демонтажу поддона и замене старого масляного фильтра;
Крепится фильтр на трёх болтах, поэтому с его заменой у вас сложностей гарантированно не возникнет;
Меняем фильтр
Демонтированный поддон необходимо вымыть ветошью, смоченной в растворителе. Укладываем новую прокладку, после чего необходимо установить поддон на место. Не забудьте об использовании новой прорезиненной прокладки, что позволит избежать протечек масла с поддона;
Чистим поддон автоматической коробки
Возьмите новую сливную пробку и новый уплотнитель и прочно зафиксируйте пробку в картере коробки. Очистите резьбу сливного отверстия от остатков старой резиновой прокладки;
Найдите в коробке заливное отверстие. С помощью шприца или небольшого гибкого шланга заливаем новую трансмиссионную жидкость;
Заливаем новое масло VAG G 055 025 A2
Залив в коробку передач необходимый объем масла нужно закрыть сливное отверстие и завести двигатель. Удерживая нажатой педаль тормоза, переключаем режимы работы коробки передач, фиксируя селектор в каждом положении в течение 10 секунд
Глушим двигатель и проверяем имеющийся уровень масла. При необходимости его нужно долить через заливное отверстие.
На этом все работы полностью завершены. В общей сложности ремонтные работы займут у вас около полутора часов. Какой-либо сложности в их проведении нет, что позволяет выполнить смену масла в коробке самостоятельно даже тем автовладельцам, которые имеют минимальное понятие о проведении сервисных работ с автомобилем.
В процессе эксплуатации автомобиля не забывайте регулярно проверять уровень трансмиссионного масла и оценивайте его состояние. В том случае, если масло быстро потемнело, это говорит о его физическом износе, что вынуждает чаще проводить работы. В том случае, если замена жидкости в коробке не устранило проблему - записывайтесь к нам на бесплатную диагностику, мы найдем причину неисправности, и устраним ее, проведем капитальный ремонт АКПП Фольксваген в Москве, который обойдется Вам намного дешевле, чем в других сервисах.
Видео: Как поменять трансмиссионную жидкость ZF 5HP19 самому
Производитель рекомендует менять масло в автоматической коробке передач автомобиля Фольксваген Поло каждые 60 тысяч километров. Однако при эксплуатации в российских условиях рекомендуется сократить этот интервал до 40 тысяч километров пробега. Помните о том, что замена масла в АКПП Фольксваген Поло седан должна проводиться на регулярной основе, так вы сможете защитить коробку передач от поломок и позволит вам сэкономить на эксплуатации автомобиля.
ТО делали на спец центре там где покупали авто . при пробеге 8000 км или один год притензии по коробки скалали на то так как машина уже тупила на включении передачи и во время движения . так что сам я мог её только в прорубь только кунуть в период с 25.12.2015 по 30.12.2015
лужи уже давно замёрзли в это время года ,
хоть пороль назовите что на разборе говорить а он будет 11.01.2016
так то морально я почти готов . масло для промывки нашел по 800 руб. литр . промою коробочку и машинка поедит . только на душе осадок .. какой то инженер по горантии может так легко сказать несите в кассу 500 тр так как вода в коробке . вывезти в лес такого спец-та и спросить так что там с коробкой ? так нельзя *** закон порядок и время не то . ( ивеняюсь . накипело )
машина Volkswagen Polo куплена 12.2014 г. сделали первое ТО 21.12.2015г.
коробка акпп . Машину поставили во дворе 30.12.2015 t — 20 градусов . 02.01.2016 г. решил прокатится . прогрел минут 15 . включаю D а она не едет . включаю R так она .ука опять не едет . В итоге 04.012016 приехал эвакуатор и отвёз машину на станцию . Через 6 часов позвонили со станции и сообщили что не гарантийный ремонт так как вода в акпп ( масло с эмульсией )
ЧТО ДЕЛАТЬ ТО ? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
Скорее всего,проведя ТО вы просто помогли коробке умереть,если не качественно его производили. Вода не могла попасть в акпп,если авто не стоял в луже по самые...дворники.. А чисто теоретически мог попадать антифриз и это тоже бы вызвало эмульсию. И это уже гарантийный случай. Но это вы не сможете доказать,так как это только теория и даже в суде поверят скорее в то,что вы купали автомобиль в проруби,чем в то,что вышел из строя куллер охлаждения на фольксвагене...Ответить
Влад05.01.2016
[font=sans-serif]машина Volkswagen Polo куплена 12.2014 г. сделали первое ТО 21.12.2015г.[/font] [font=sans-serif]коробка акпп . Машину поставили во дворе 30.12.2015 t — 20 градусов . 02.01.2016 г. решил прокатится . прогрел минут 15 . включаю D а она не едет . включаю R так она .ука опять не едет . В итоге 04.012016 приехал эвакуатор и отвёз машину на станцию . Через 6 часов позвонили со станции и сообщили что не гарантийный ремонт так как вода в акпп ( масло с эмульсией )[/font] [font=sans-serif]ЧТО ДЕЛАТЬ ТО ? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ[/font]
Просто напишите свое имя и номер телефона и нажмите "Записаться". Мы Вам перезвоним и запишем Ваше авто на диагностику в удобное для Вас время. Это не рекламный трюк. Это действительно БЕСПЛАТНО! (Наш адрес Москва, ул.Подольских Курсантов д.22)
Влад06.01.2016
ТО делали на спец центре там где покупали авто . при пробеге 8000 км или один год притензии по коробки скалали на то так как машина уже тупила на включении передачи и во время движения . так что сам я мог её только в прорубь только кунуть в период с 25.12.2015 по 30.12.2015
Ответитьлужи уже давно замёрзли в это время года ,
хоть пороль назовите что на разборе говорить а он будет 11.01.2016
так то морально я почти готов . масло для промывки нашел по 800 руб. литр . промою коробочку и машинка поедит . только на душе осадок .. какой то инженер по горантии может так легко сказать несите в кассу 500 тр так как вода в коробке . вывезти в лес такого спец-та и спросить так что там с коробкой ? так нельзя *** закон порядок и время не то . ( ивеняюсь . накипело )
sovkien06.01.2016
коробка акпп . Машину поставили во дворе 30.12.2015 t — 20 градусов . 02.01.2016 г. решил прокатится . прогрел минут 15 . включаю D а она не едет . включаю R так она .ука опять не едет . В итоге 04.012016 приехал эвакуатор и отвёз машину на станцию . Через 6 часов позвонили со станции и сообщили что не гарантийный ремонт так как вода в акпп ( масло с эмульсией )
ЧТО ДЕЛАТЬ ТО ? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
Влад05.01.2016
[font=sans-serif]машина Volkswagen Polo куплена 12.2014 г. сделали первое ТО 21.12.2015г.[/font]
Ответить[font=sans-serif]коробка акпп . Машину поставили во дворе 30.12.2015 t — 20 градусов . 02.01.2016 г. решил прокатится . прогрел минут 15 . включаю D а она не едет . включаю R так она .ука опять не едет . В итоге 04.012016 приехал эвакуатор и отвёз машину на станцию . Через 6 часов позвонили со станции и сообщили что не гарантийный ремонт так как вода в акпп ( масло с эмульсией )[/font]
[font=sans-serif]ЧТО ДЕЛАТЬ ТО ? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ[/font]
sovkien16.11.2015
Диагностика у нас бесплатная независимо от ремонта в нашем или другом сервисе.
Звоните.Ответить
link0ln16.11.2015
Значит гидроблок надо вынимать и смотреть, если "все плохо", то менять. Сколько будет стоимость диагностики и каким образом она будет проводиться?
Ответить